Главная
>
Новости
>
К концу рабочего дня температурный режим в домах, пострадавших от аварии на Красноярской ТЭЦ-1, восстановится

К концу рабочего дня температурный режим в домах, пострадавших от аварии на Красноярской ТЭЦ-1, восстановится

21 ноября 2006 15:20
0

К концу рабочего дня 21 ноября температурный режим в домах, пострадавших от аварии на Красноярской ТЭЦ-1, будет восстановлен. Об этом 21 ноября сообщил заместитель губернатора края Анатолий Тубольцев.

По его словам, «в 13.30 закончены сварочные работы и авария ликвидирована. Около 13.50 горячая вода начала поступать в отопительную систему».

В настоящее время запитаны все дома в Березовке, в течение часа тепло поступит в оставшиеся 53 жилых дома в Красноярске. «По сводкам проводящих работы служб, никаких чрезвычайных ситуаций на участке не предвидится, – отметил он. – Работы ведутся в нормальном режиме».

Тубольцев подчеркнул, что «от нештатных ситуаций никто не застрахован, однако в данном случае все коммунальные службы сработали очень слаженно и профессионально». Сейчас проводится анализ причин аварии на подающем трубопроводе, результаты будут готовы через несколько дней.

Напомним, 20 ноября в результате разрыва сети трубопровода на Красноярской ТЭЦ-1 без отопления и горячей воды остался 141 дом, в котором проживает 6,5 тыс. жителей, две школы и один детский сад. По словам энергетиков, причиной ЧП стала «усталость металла».

Рекомендуем почитать